বুধবার, ২২ মার্চ ২০২৩ ০৯:২৮ এএম
নিউজগার্ডেন ডেস্ক: আলমগীর নূর’র ব্যাবসা প্রতিষ্ঠান ইসলামীয়া ইসলামিয়া সিটি কনভেনশন হলে গত ২৪ জানুয়ারী রাত সাড়ে ৮টায় অবৈধ অনুপ্রবেশ করে শতাধিক কিশোর গ্যাং, সন্ত্রাসী ও পেশাদার মাদককারবারী নিয়ে আপন বড় ভাই আলী ইউসুফ’র নির্দেশ ও নেতৃত্বে আলমগীর নূরকে অপহরণ, হত্যা প্রচেষ্টা এবং আলমগীর নূর’র ব্যাবসা প্রতিষ্ঠান কমিউনিটি সেন্টার জবর দখলের ঘটনায় আলী ইউসুফকে ১ নং ও আলী ভাড়াটে কিশোর গ্যাং সন্ত্রাসী অনিক দাসকে ২ নং এবং জাহাঙ্গীর আলমকে ৩নং আসামী করে অজ্ঞাত শতাধিক সন্ত্রাসীর বিরুদ্ধে বিজ্ঞ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে ৩০৭/৪৬৮/৪৪৭/৩২৩/৩৮৪/৫০৬/৩৪ ধারায় সি আর মামলা নং-
২৮১/২০২৩ দায়ের করেছেন আলমগীর নূর।আলমগীর নূর বার বার পিতার সম্পত্তি সরসে নিরসে বন্টনের জন্য এবং সমস্ত সম্পত্তির তথ্য অবগত করার জন্য আলী ইউসুফ ও জাহাঙ্গীর আলমকে তাগিদ দিলে তা কর্ণপাত না করিয়া সন্ত্রাসী কায়দায় তালবাহনা করিতে থাকে। আলী ইউসুফ এবং জাহাঙ্গীর আলম পরস্পর যোগসাজসে সম্পত্তি ও বিষয়বস্তুর তথ্য প্রতারণামূলকভাবে আলমগীর নুরকে না জানিয়ে তার স্বাক্ষর জালিয়াতি করে গত ১২ ডিসেম্বর ২০২১ইং তারিখে বাকলিয়া মৌজার ৭৯৪ নং খতিয়ানের বি.এস. ২৪২১০, ২৪২১১, ২৪২১৭ দাগের সম্পত্তির বিষয়ে ৫ম সিনিয়র সহকারী জজ আদালতে অপর মামলা ২৯৫১/২১ মামলা দায়ের করে। অপর দিকে জাহাঙ্গীর আলম ভুক্তবোগী আলমগীর নুরের স্ত্রী ইয়াসমীন আকতারের বাকলিয়া মৌজার ২৯২২ নং খতিয়ান হতে আগত ৫৭৭৯ নং নামজারি সৃজিত খতিয়ানের সম্পত্তিতে তাহার কোন প্রকারের স্বত্ব স্বার্থ না থাকার পরও প্রতারণামূলকভাবে নিজের দাবী করে গত ২৯ শে জুন ২০২১ইং তারিখে চট্টগ্রাম ট্রেজারি হতে সরবরাহকৃত নন জুডিসিয়াল স্ট্যাম্পে সিডিএ এর ঠিকাদারী প্রতিষ্ঠান স্পেক্ট্রা গ্রুপের ম্যানেজার অসীম কুমার হালদারের সাথে জায়গা ব্যবহারের জন্য একটি জাল চুক্তি সম্পাদন করে।
আলমীগর নূর উক্ত মামলার ওকালনামা ও আরজিতে তার স্বাক্ষর জালিয়াতির বিষয়ে তার বড় ভাই আলী ইউসুফ এবং তার স্ত্রীর সম্পত্তি নিজের দাবী করে ট্রেজারি হতে ২০২১ সালে স্ট্যাম্প সরবরাহের পূর্বে ২০১৯ সাল দেখিয়ে অসীম কুমার হালদারের সাথে জায়গা ব্যবহারের জন্য চুক্তি সম্পাদনের বিষয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করিলে তারা আলমগীর নূরকে সঠিক ও যথাযথ উত্তর না দিয়ে তার উপর ক্ষীপ্ত হয়। আলমগীর নূর উক্ত বিষয়ে তার ভাইদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করবে বলে জানানোর পর তার বড় ভাই আলী ইউসুফ এবং জাহাঙ্গীর আলম তাকে এবং তার স্ত্রীকে মেরে ফেলার হুমকি দেয়। গত ২৪ জানুয়ারী রাত ৮.৩০ ঘটিকায় আলমগীর নুর কে.সি.দে রোডে অবস্থিত তার ব্যাবসায়ীক প্রতিষ্ঠান ইসলামিয়া সিটি কনভেনশন হলে তার ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে আগত গ্রাহকদের সাথে হল বুকিং নিয়ে কথাবার্তা বলছিলেন। এমন সময় তার ভাই আলী ইউসুফ এবং জাহাঙ্গীরের পূর্ব পরিকল্পিতভাবে পরস্পর যোগসাজসে আলী ইউসুফ এর নির্দেশে কোতোয়ালী থানাধীন ইকবাল রোডের বাসিন্দা প্রবীর কুমার দাশ এর ছেলে কিশোর গ্যাং এর সন্ত্রাসী লিডার অনিক দাশ শতাধিক স্ব-শস্ত্র সিন্ত্রাসী নিয়ে আলমগীর নূরের ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে অবৈধ অনুপ্রবেশ করে আলমগীর নূরকে জোরপূর্বকভাবে অফিস হইতে অপহরণ করিয়া নিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করে। এ সময় সন্ত্রাসী অনিক দাশ আলমগীর নূরকে তার অফিস হইতে উচ্ছেদ করার চেষ্টা করে। আলমগীর নূর এ সময় সন্ত্রাসীদেরকে তার অফিস হইতে চলে যেতে বলার সাথে সাথে অনিক দাশ সহ কয়েক জন সন্ত্রাসী আলমগীর নূরের উপর আক্রমণ করে তাকে হত্যা চেষ্টা করে এবং অফিসের মূল্যবান জিনিসপত্র ভাঙ্গচুর সহ তছনছ করে ফেলে। এক পর্যায়ে সন্ত্রাসী অনিক দাশ ভিকটিম তথা মামলার বাদীর পকেট থেকে ২৯৭০০ টাকা ছিনিয়ে নেয়। এ সময় আলমগীর নূর জরুরি ভিত্তিতে ৯৯৯ এ ফোন করলে ঘটনাস্থলে কোতোয়ালী থানার পুলিশ আসে। পুুলিশের উপস্থিতি টের পেয়ে আসামীগণ দ্রুত ঘটনাস্থল ত্যাগ করার সময় আলমগীর নূরের ব্যাবসা প্রতিশ্ঠান ও অফিস তার বড় ভাই আলী ইউসুফ এবং জাহাঙ্গীরকে ছাড়িয়া না দিলে জানে মারিয়া ফেলিবে বলে হুমকি দেয়। উক্ত ঘটনায় আলমগীর নূর বাদী হয়ে গত ২ ফেব্রুয়ারী মাননীয় মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে মামলা দায়ের করে। মাননীয় আদালত আলমগীর নুরের অভিযোগ আমলে নিয়ে তদন্তের জন্য পি.বি.আইকে নির্দেশ প্রদান করেন। আলমগীর নূরের স্বাক্ষর জালিয়াতি করায় তার বড় ভাই আলী ইউসুফ এবং তার স্ত্রীর সম্পত্তি নিজের দাবী করে ভিন্ন ব্যক্তির সাথে চুক্তি করায় তার অপর ভাই জাহাঙ্গীর এবং আলমগীর নূরের অফিস দখল এবং তার কাছ থেকে নগদ ২৯৭০০ টাকা ছিনতায় এবং হত্যা প্রচেষ্টায় অনিক দাশ সহ অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে মামলা দায়েরের পর ১ ও ২ নং আসামি পুনরাই ঘটনাস্থলে অজ্ঞাত কয়েকজন আসামীসহ মামলা তুলে নিতে হুমকি দিয়ে আসছে অভিযোগ সূত্রে জানা যায়। আসামীদের হুমকির ফলে আলমগীর নূর ও তার স্ত্রী বর্তমানে চরম নিরপত্তাহীনতায় রয়েছে। উক্ত বিষয়ে মামলার বাদী আলমগীর নূর পুলিশ কমিশনার সহ সংশ্লিষ্ট আইন প্রয়োগকারী সংস্থার নিকট জোর দাবী জানাচ্ছে।
সাবস্ক্রাইব ইউটিউব চ্যানেল
লাইক ফেইসবুক পেইজ
নিউজগার্ডেন ডেস্ক: চট্টগ্রাম নগরীর মিস্ত্রিপাড়ায় ডেলমাস গার্মেন্টসে পুনরায় দুর্বৃত্তরা হামলা চ... বিস্তারিত
সম্মিলিত পেশাজীবি পরিষদ চট্টগ্রামের উদ্যোগে আগামী ৮ ফেব্রুয়ারী (বুধবার) পেশাজীবি সমাবেশ সফল করার... বিস্তারিত
নিউজগার্ডেন ডেস্ক: সম্মিলিত পেশাজীবি পরিষদ চট্টগ্রামের উদ্যোগে আগামী ৮ ফেব্রুয়ারী (বুধবার) বিকেল... বিস্তারিত
ববি হাজ্জাজের নেতৃত্বাধীন দল জাতীয়তাবাদী গণতান্ত্রিক আন্দোলন (এনডিএম) নিবন্ধন-৪৩ প্রতীক সিংহ মার... বিস্তারিত
নিউজগার্ডেন ডেস্ক: চট্টগ্রাম মহানগর ছাত্রদলের সদস্য সচিব শরিফুল ইসলাম তুহিনের পিতা মরহুম জ... বিস্তারিত
নিউজগার্ডেন ডেস্ক: চট্টগ্রাম জেনারেল পোস্ট অফিসের এক বাতিল ডাককর্মীর পুনর্বহালের ব্যাপারে সংশ্... বিস্তারিত
নাজিম উদ্দিন চৌধুরী, ফটিকছড়ি: উপজেলা ফটিকছড়ির ১৬নং বক্তপুর ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচন ২০২৩ আজ সোমবার ২... বিস্তারিত
নিউজগার্ডেন ডেস্ক: চট্টগ্রাম-৮ (বোয়ালখালী-চান্দগাঁও) আসনের উপনির্বাচনে অংশ নিতে আওয়ামী লীগের... বিস্তারিত
মোহাম্মদ মাসুদ: চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন পুলিশ এর বার্ষিক পুলিশ সমাবেশ ও ক্রীড়া প্রতিযোগিতা-২০২৩' ... বিস্তারিত
নিউজগার্ডেন ডেস্ক: দেশের একমাত্র গবেষণা প্রতিষ্ঠান চট্টগ্রামস্থ ষোলশহর বাংলাদেশ বন গবেষণা ইনস্... বিস্তারিত