বৃহস্পতিবার, ৩০ জুন ২০২২ ০৫:১৭ পিএম
এম ওসমান গনি, হাটহাজারী: প্রায় ১০০ বিঘা বোরো ধানের ফসল ঘরে তুলতে চিন্তার ভাঁজ পড়ে ছিল হাটহাজারী উপজেলার ফতেপুর ইউনিয়নস্থ রাজা রাম বিলের কৃষকদের। চলতি মৌসুমে প্রায় ১০০ বিঘায় বোরোর ধানের আবাধ হয় এই বিল জুড়ে। ধান খাটার শ্রমিক সংকটে পড়েন কৃষকরা, ফলে বিশাল ক্ষতির সম্মুখীন হওয়ার সম্ভাবনা তৈরি হয়। গত কয়েকদিন ধরে অতিরিক্ত মজুরিতেও মিলছিলো না শ্রমিক। ধান কাটা নিয়ে শঙ্কায় পড়ে যান কৃষকরা।
বিষয়টি নজরে আসে বাংলাদেশ ছাত্রলীগের সভাপতি আল নাহিয়ান খান জয়ের। তাৎক্ষিন তিনি চট্টগ্রাম উত্তর জেলা ছাত্রলীগের সভাপতি তানভীর হোসেন চৌধুরী তপু
ও সাধারণ সম্পাদক রেজাউল করিমকে অবহিত করলে তা এই এলাকার কৃষকদের সাথে কথা বলে যতাযত ব্যবস্থা নিতে বলেন হাটহাজারী উপজেলা ছাত্রলীগের সভাপতি আরিফুর রহমান রাসেলকে।বুধবার ১১মে সকালে উপজেলার ফতেপুর ইউনিয়নের রাজারাম বিলে হাটহাজারী উপজেলা ছাত্রলীগের সভাপতি আরিফুর রহমান রাসেলের উদ্যোগে বিভিন্ন স্থরের নেতাকর্মীদের সাথে নিয়ে কৃষকদের ধান কেটে দেন। পাশাপাশি তিনি ধান কাটার আধুনিক যন্ত্র হারভেস্টারের ব্যবস্থা করে দেন যাতে দ্রুততম সময়ে ফসলগুলো ঘরে তোলা যায়।
এতে রাজারাম বিলের বোরো চাষিরা বড় ক্ষতির মুখ থেকে রক্ষা পায়। এ সময় কৃষক সেলিম ও হাবিব বলেন, আজকে ছাত্রলীগের ছেলেদের কারনে আমরা পাকা ধানের ফসল ঘরে তুলতে পারছি। আমরা দোয়া করছি মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা জন্য আল্লাহ তাকে হায়াত দেন মানুষের সেবা করার জন্য, ধন্যবাদ জানায় বাংলাদেশ ছাত্রলীগের সভাপতি আল নাহিয়ান খান জয়, সাধারণ সম্পাদক লেখক ভট্টাচার্য্য, উত্তর জেলা ছাত্রলীগের সভাপতি তানভীর হোসেন তপু, সাধারণ সম্পাদক রেজাউল করিম, হাটহাজারী উপজেলা ছাত্রলীগের সভাপতি আরিফুর রহমান রাসেলকে।
ধান কাটার কর্মসূচিতে আরো উপস্থিত ছিলেন ফতেপুর ৯ নং ওর্যাড় আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ও ইউপি সদস্য রাসেল মনি বাহাদুর, ইউপি সদস্য নাঈম উদ্দিন, উপজেলা ছাত্রলীগ নেতা কামাল উদ্দিন, মু. মঈন উদ্দিন সম্রাট, আশরাফুল ইসলাম, বি এম নুর উদ্দিন, বিলাস চৌধুরী অংকন, মোরশেদ, রায়হান চৌধুরী, শাখাওয়াত হোসাইন সাজিদ, মোঃহারুন, ইরফান সিরাজ, জাহেদ নয়ন, জাহেদুর রহমান জাহেদ,সাকলাইন মোস্তাক, আকিব সানি, মিফতাহুল হাসান, আজিম,ওয়াহিদুল আলম রিয়াদ,মুহাম্মদ আইয়ুব,জাকির আহম্মদ,জালাল উদ্দিন আদর,মুহাম্মদ ইমন,জহিরুল ইসলাম রবিন,মাহফুজুর রহমান,সাজিদ সালাম সিহাম,জহিরুল ইসলাম। এই সময় হাটহাজারী উপজেলা ছাত্রলীগের সভাপতি রাসেল বলেন, বাংলাদেশ ছাত্রলীগ অতীতের ন্যায় সবসময় সাধারণ মানুষের কল্যাণে কাজ করে যাচ্ছে। বিশেষ করে সাধারন কৃষকদের পাশে দাঁড়াতে বলেছেন মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। তার এবং কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগের নির্দেশনা অনুসারে যেকোন সময় যেকোন দূর্যোগে ছাত্রলীগ সাধারণ মানুষ তথা কৃষকদের পাশে থাকবে।
সাবস্ক্রাইব ইউটিউব চ্যানেল
লাইক ফেইসবুক পেইজ
কাজী ইব্রাহিম সেলিম: পূর্বে উন্মুক্ত বিশ্ববিদ্যালয় বাউবি’র অনিয়ম, শিক্ষার্থীদের হয়রানি, পাস কর... বিস্তারিত
নিউজগার্ডেন ডেস্ক: পাবলিক বিশ^বিদ্যালয়ের কর্মকর্তাদের পেশাগত বৈষম্য দূরীকরণ এবং কর্মকর্তা নিয়ো... বিস্তারিত
নিউজগার্ডেন ডেস্ক: এসএসসি পরীক্ষার্থীদের মাঝে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান দেশনায়ক তারেক রহ... বিস্তারিত
নিউজগার্ডেন ডেস্ক: সাবেক প্রধানমন্ত্রী, বিএনপি চেয়ারপার্সন, আপোসহীন দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়... বিস্তারিত
নিউজগার্ডেন ডেস্ক: বোয়ালখালীতে নারীর রাজনৈতিক ক্ষমতায়ন বিষয় ভিত্তিক বিশেষজ্ঞদের মতবিনিময় সভায় ... বিস্তারিত
নিউজগার্ডেন ডেস্ক: মাননীয় প্রধানমন্ত্রী জননেত্রী শেখ হাসিনা‘র নির্দেশে শিক্ষার্থীদের মাঝে গণ... বিস্তারিত
নিউজগার্ডেন ডেস্ক: ছাত্র/ ছাত্রীদের জন্য গ্র্যাজুয়েশন পর্যন্ত শিক্ষা সহায়তা, সুবিধাবঞ্চিত প্র... বিস্তারিত
নিউজগার্ডেন ডেস্ক: জীবাশ্ম জ্বালানিতে বিনিয়োগ বন্ধ করতে এশিয়ার কোম্পানিগুলোর উপর চাপ বাড়িয়ে দিল ... বিস্তারিত
সাতকানিয়া প্রতিনিধি: সাতকানিয়া থানা পুলিশের উদ্যোগে গতকাল বুধবার থানার মাঠ প্রাঙ্গণে এক পুলিশ সদ... বিস্তারিত
নিউজগার্ডেন ডেস্ক: ঢাকা চট্টগ্রাম মহাড়কের সীতাকুণ্ড অংশের বিভিন্নস্থানে সড়কের পাশে গড়ে উঠা বেসর... বিস্তারিত